23 Marzo 2019
[]

Campionati

Serie D 2018-2019 - GIRONE D

Data di inizio: 16-09-2018
Data di fine: 05-05-2019
Luogo: EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
0 - 0
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
2 - 1
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
1 - 0
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
1 - 0
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
2 - 0
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
1 - 0
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
0 - 2
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
2 - 2
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
0 - 1
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
0 - 2
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
3 - 2
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
2 - 2
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
0 - 1
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
1 - 1
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
0 - 2
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
1 - 0
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
1 - 1
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
2 - 0
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:00 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
2 - 2
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
1 - 2
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
1 - 3
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
2 - 1
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
2 - 1
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
1 - 3
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
1 - 0
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
1 - 2
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 30/09/2018 15:00 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
0 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
1 - 2
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
1 - 2
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
2 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
1 - 0
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
1 - 1
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
1 - 1
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
1 - 1
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
5 - 0
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 07/10/2018 15:00 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
0 - 0
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:00 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
3 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
2 - 3
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
0 - 0
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
1 - 1
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
1 - 0
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
3 - 2
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
2 - 1
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
1 - 0
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
1 - 2
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
0 - 5
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
0 - 2
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
1 - 0
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
3 - 2
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
3 - 2
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
3 - 2
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
4 - 1
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
1 - 0
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
1 - 1
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
1 - 4
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
2 - 2
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
0 - 0
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
4 - 2
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
2 - 0
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
1 - 1
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
0 - 0
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
2 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
3 - 0
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
2 - 0
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
2 - 2
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
2 - 2
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
0 - 3
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
1 - 2
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
1 - 2
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
1 - 1
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
1 - 1
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
1 - 1
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
4 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
0 - 1
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
2 - 1
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
0 - 0
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
1 - 4
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
6 - 2
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
1 - 1
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
1 - 0
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
1 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
4 - 0
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
1 - 3
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
1 - 2
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
0 - 1
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
1 - 0
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
3 - 1
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
0 - 0
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
3 - 1
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 14/11/2018 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
3 - 1
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
1 - 2
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
1 - 2
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
1 - 0
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
4 - 1
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
0 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
3 - 1
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
1 - 1
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
0 - 4
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
3 - 2
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
2 - 0
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
1 - 1
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
1 - 0
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
0 - 1
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
0 - 0
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
1 - 1
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
4 - 1
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
1 - 1
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
3 - 0
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
1 - 2
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
3 - 3
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
1 - 0
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
1 - 1
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
1 - 0
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
2 - 0
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
2 - 1
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
1 - 1
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
4 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
2 - 2
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
0 - 0
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
1 - 1
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
1 - 2
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
1 - 1
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
1 - 2
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
0 - 0
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
3 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
2 - 2
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
1 - 1
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
1 - 2
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
1 - 2
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
1 - 0
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
3 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
2 - 2
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
5 - 1
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
1 - 0
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Mercoledì 12/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
1 - 1
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
0 - 2
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
1 - 0
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
2 - 1
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
1 - 0
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
1 - 1
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
1 - 0
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
2 - 1
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
1 - 1
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
1 - 1
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
0 - 3
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
0 - 2
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
4 - 0
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Sabato 22/12/2018 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
1 - 3
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
1 - 1
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
3 - 0
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
1 - 2
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
0 - 0
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 23/12/2018 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
1 - 1
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Stadio Comunale
LENTIGIONE
1 - 1
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Stadio Comunale
OLTREPOVOGHERA
1 - 2
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
3 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
2 - 1
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
2 - 0
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
3 - 0
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
1 - 0
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
2 - 1
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
5 - 0
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
1 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
2 - 0
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
1 - 1
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
2 - 2
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
1 - 1
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
0 - 0
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
0 - 2
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
1 - 2
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
0 - 1
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
2 - 3
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 20/01/2019 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
1 - 0
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 20/01/2019 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
1 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 20/01/2019 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
2 - 1
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 20/01/2019 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
0 - 2
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 20/01/2019 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
40 - 3
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 20/01/2019 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
1 - 3
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 20/01/2019 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
1 - 1
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 20/01/2019 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
3 - 3
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
0 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
0 - 1
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
2 - 4
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
2 - 1
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
0 - 0
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
3 - 0
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
1 - 1
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
1 - 0
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
1 - 0
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
0 - 2
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
2 - 2
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
0 - 0
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
2 - 3
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
2 - 2
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
3 - 1
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
0 - 1
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
0 - 0
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
3 - 1
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
2 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
1 - 0
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
4 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
1 - 1
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
1 - 1
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
0 - 0
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
4 - 1
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
2 - 2
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
4 - 1
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
3 - 0
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
1 - 1
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
0 - 2
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
1 - 1
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
3 - 0
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
0 - 1
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
1 - 0
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
0 - 0
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
1 - 0
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
1 - 1
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
1 - 2
CILIVERGHE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
0 - 0
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
2 - 2
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
4 - 0
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
0 - 2
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
0 - 1
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
0 - 1
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
1 - 1
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
0 - 0
ADRENSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
2 - 1
CALVINA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
1 - 3
LENTIGIONE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
1 - 1
MEZZOLARA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
0 - 3
MODENA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
1 - 2
PERGOLETTESE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
3 - 0
SAN MARINO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
0 - 3
SASSO MARCONI
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
4 - 1
VIGOR CARPANETO
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
0 - 0
AXYS ZOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
sosp.
CILIVERGHE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
0 - 1
CLASSE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
2 - 2
CREMA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
0 - 1
FANFULLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
0 - 2
FIORENZUOLA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
2 - 1
OLTREPOVOGHERA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
2 - 0
PAVIA
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
1 - 2
REGGIO AUDACE
0-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-0
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
-
ADRENSE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
-
LENTIGIONE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
-
MEZZOLARA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
-
MODENA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
-
OLTREPOVOGHERA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
-
PERGOLETTESE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
-
SAN MARINO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
-
SASSO MARCONI
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:00 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
-
AXYS ZOLA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
-
CALVINA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
-
CILIVERGHE
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
-
CLASSE
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
-
CREMA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
-
FANFULLA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
-
FIORENZUOLA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
-
PAVIA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
-
REGGIO AUDACE
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
-
ADRENSE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
-
AXYS ZOLA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
-
LENTIGIONE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
-
MEZZOLARA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
-
MODENA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
-
OLTREPOVOGHERA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
-
PERGOLETTESE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
-
SAN MARINO
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:00 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
-
CALVINA
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
-
CILIVERGHE
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
-
CLASSE
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
-
CREMA
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
-
FANFULLA
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
-
FIORENZUOLA
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
-
PAVIA
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Campo "Enrico Filippetti" Via Gesso, 26, Zola Predosa
AXYS ZOLA
-
REGGIO AUDACE
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
-
SASSO MARCONI
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
-
ADRENSE
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
-
AXYS ZOLA
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
-
CILIVERGHE
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
-
LENTIGIONE
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
-
MEZZOLARA
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
-
OLTREPOVOGHERA
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
-
PERGOLETTESE
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
-
SAN MARINO
description
Giovedì 18/04/2019 15:00 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:00 description
San Marino Stadium Via Rancaglia, 22
SAN MARINO
-
ADRENSE
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale 2 Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (Pc)
VIGOR CARPANETO
-
CALVINA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Campo
AXYS ZOLA
-
CLASSE
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Centro Sportivo Sterilgarda Via Mazzini, Mazzano
CILIVERGHE
-
CREMA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
MAPEI Stadium Piazzale Atleti Azzuri D´Italia, 1, 42122 Reggio Emilia RE
REGGIO AUDACE
-
FANFULLA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale "Giovanni Parisi" Via Cipriano Facchinetti, 4, Voghera
OLTREPOVOGHERA
-
FIORENZUOLA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Viale Alcide De Gasperi, Crema
PERGOLETTESE
-
MODENA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
STADIO COMUNALE "P. ZUCCHINI" PIAZZALE DELLA GIOVENTU´ 8 BUDRIO (BO)
MEZZOLARA
-
PAVIA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Stadio Comunale "V. Levantini" Via Bacchi Mellini 22 Lentigione (Re)
LENTIGIONE
-
SASSO MARCONI
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Stadio Voltini Viale De Gasperi, 67, Crema
CREMA
-
AXYS ZOLA
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24, Lodi
FANFULLA
-
CILIVERGHE
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
C. S. Comunale Via San Michele, 102, Calvisano
CALVINA
-
LENTIGIONE
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Velodromo Pavesi Via Campo Sportivo 1, Fiorenzuola D´arda
FIORENZUOLA
-
MEZZOLARA
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Stadio Comunale di Classe Via Classense, 120, Classe
CLASSE
-
OLTREPOVOGHERA
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Stadio Comunale "G. Carbonchi" Via Ca´ De Testi 2 Sasso Marconi (Bo)
SASSO MARCONI
-
PERGOLETTESE
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
C. S. Comunale Via Tullio Dandolo,57, Adro
ADRENSE
-
REGGIO AUDACE
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Alberto Braglia Viale Monte Kosica, 128, Modena
MODENA
-
SAN MARINO
description
Domenica 05/05/2019 15:00 description
Pietro Fortunati Via Alzaia, 137, Pavia
PAVIA
-
VIGOR CARPANETO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata