09 Luglio 2020

GIRONE D 2019/2020
- SERIE D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
4 - 2
SAVIGNANESE
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
1 - 0
CILIVERGHE
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
2 - 2
VIGOR CARPANETO
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
2 - 0
BRENO
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
2 - 2
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
5 - 1
CALVINA SPORT
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
3 - 2
SAMMAURESE
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
2 - 1
ALFONSINE
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
2 - 3
LENTIGIONE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
0 - 0
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
2 - 1
CREMA 1908
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
0 - 2
FANFULLA
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
2 - 0
MEZZOLARA
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
1 - 1
FORLI'
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
2 - 5
MANTOVA 1911
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
0 - 2
PROGRESSO
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
1 - 1
CORREGGESE
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
1 - 1
SASSO MARCONI ZOLA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
3 - 1
BRENO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
1 - 0
CALVINA SPORT
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
2 - 1
FORLI'
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
2 - 1
SAMMAURESE
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
4 - 2
LENTIGIONE
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
2 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
1 - 3
CILIVERGHE
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
1 - 1
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
0 - 0
ALFONSINE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
0 - 2
CORREGGESE
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
4 - 0
PROGRESSO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
1 - 2
MEZZOLARA
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
2 - 2
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
1 - 0
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
2 - 3
FANFULLA
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
1 - 3
CREMA 1908
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
3 - 2
SAVIGNANESE
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
1 - 3
MANTOVA 1911
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale
ALFONSINE
0 - 6
BRENO
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale
CORREGGESE
1 - 2
SAMMAURESE
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale
CREMA 1908
0 - 4
LENTIGIONE
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
1 - 1
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
3 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale
MANTOVA 1911
5 - 1
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale
MEZZOLARA
3 - 1
FORLI'
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale
PROGRESSO
1 - 0
CALVINA SPORT
description
Domenica 29/09/2019 15:00 description
Comunale
SAVIGNANESE
2 - 2
CILIVERGHE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
0 - 0
SAVIGNANESE
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
0 - 1
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
2 - 3
CORREGGESE
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
1 - 1
MANTOVA 1911
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
1 - 0
MEZZOLARA
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
1 - 1
PROGRESSO
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
2 - 0
FANFULLA
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
1 - 2
ALFONSINE
description
Domenica 06/10/2019 15:00 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
0 - 1
CREMA 1908
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
1 - 1
SAMMAURESE
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
3 - 0
CILIVERGHE
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
1 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
2 - 2
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
1 - 0
FORLI'
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
4 - 2
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
1 - 1
FANFULLA
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
0 - 1
LENTIGIONE
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
1 - 3
CALVINA SPORT
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
1 - 2
CORREGGESE
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
0 - 1
ALFONSINE
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
0 - 1
MANTOVA 1911
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
2 - 1
CREMA 1908
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
0 - 2
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
0 - 2
SAVIGNANESE
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
0 - 2
MEZZOLARA
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
4 - 2
BRENO
description
Domenica 20/10/2019 15:00 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
1 - 1
PROGRESSO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
1 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
2 - 3
CALVINA SPORT
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
2 - 0
SAMMAURESE
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
1 - 1
FORLI'
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
2 - 2
MANTOVA 1911
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
1 - 1
FANFULLA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
1 - 4
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
3 - 2
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
2 - 2
LENTIGIONE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
3 - 1
ALFONSINE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
2 - 1
CREMA 1908
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
1 - 0
PROGRESSO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
0 - 1
CORREGGESE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
3 - 2
MEZZOLARA
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
1 - 1
BRENO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
2 - 2
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
4 - 2
CILIVERGHE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
1 - 2
SAVIGNANESE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
0 - 0
FORLI'
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
1 - 1
LENTIGIONE
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
0 - 2
VIGOR CARPANETO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
0 - 1
FANFULLA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
1 - 2
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
2 - 4
MEZZOLARA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
2 - 2
MANTOVA 1911
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
4 - 0
CALVINA SPORT
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
2 - 2
SASSO MARCONI ZOLA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
2 - 1
CILIVERGHE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
2 - 1
PROGRESSO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
1 - 0
SAVIGNANESE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
3 - 0
ALFONSINE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
3 - 3
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
1 - 1
CREMA 1908
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
2 - 2
CORREGGESE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
1 - 1
SAMMAURESE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
0 - 3
BRENO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
3 - 0
FANFULLA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
1 - 4
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
0 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
1 - 4
FORLI'
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
1 - 3
MEZZOLARA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
2 - 1
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
1 - 1
CREMA 1908
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
1 - 1
LENTIGIONE
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
1 - 2
MANTOVA 1911
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
0 - 1
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
1 - 1
SAVIGNANESE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
3 - 0
BRENO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
0 - 0
CILIVERGHE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
1 - 1
CORREGGESE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
0 - 0
PROGRESSO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
1 - 0
ALFONSINE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
2 - 4
CALVINA SPORT
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
0 - 2
SAMMAURESE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
0 - 3
MANTOVA 1911
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
1 - 1
FANFULLA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
1 - 2
LENTIGIONE
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
2 - 2
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
4 - 3
CREMA 1908
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
2 - 1
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
1 - 1
FORLI'
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
1 - 2
MEZZOLARA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
5 - 2
SPORTING FRANCIACORTA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
1 - 1
ALFONSINE
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
3 - 2
SAMMAURESE
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
1 - 0
SAVIGNANESE
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
1 - 1
VIGOR CARPANETO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
2 - 0
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
3 - 0
CILIVERGHE
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
0 - 0
BRENO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
2 - 2
CORREGGESE
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
1 - 2
CALVINA SPORT
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
0 - 1
MEZZOLARA
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
1 - 2
MANTOVA 1911
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
3 - 0
FORLI'
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
1 - 4
FANFULLA
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
2 - 3
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
3 - 3
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
0 - 1
CREMA 1908
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
2 - 2
PROGRESSO
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
1 - 3
LENTIGIONE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
0 - 3
CORREGGESE
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
2 - 1
CREMA 1908
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
3 - 2
FANFULLA
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
1 - 0
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
2 - 1
FORLI'
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
2 - 2
MANTOVA 1911
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
1 - 0
MEZZOLARA
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
1 - 0
PROGRESSO
description
Domenica 05/01/2020 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
0 - 0
SASSO MARCONI ZOLA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
2 - 1
ALFONSINE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
0 - 1
BRENO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
1 - 2
CALVINA SPORT
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
1 - 1
CILIVERGHE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
2 - 1
LENTIGIONE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
2 - 1
SAMMAURESE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
0 - 0
SAVIGNANESE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
3 - 0
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
3 - 2
VIGOR CARPANETO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
0 - 1
CORREGGESE
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
0 - 0
CREMA 1908
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
0 - 1
FANFULLA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
1 - 2
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
2 - 2
MANTOVA 1911
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
1 - 1
MEZZOLARA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
0 - 1
PROGRESSO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
1 - 2
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
1 - 2
SAVIGNANESE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
1 - 0
ALFONSINE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
1 - 0
BRENO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
0 - 2
CALVINA SPORT
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
2 - 1
CILIVERGHE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
3 - 1
FORLI'
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
4 - 0
LENTIGIONE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
1 - 1
SAMMAURESE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
0 - 0
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
1 - 1
VIGOR CARPANETO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Comunale
BRENO
2 - 0
ALFONSINE
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Comunale
SAMMAURESE
2 - 2
CORREGGESE
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
2 - 1
CREMA 1908
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
3 - 1
FANFULLA
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
2 - 1
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Centro Sportivo
SASSO MARCONI ZOLA
1 - 1
MANTOVA 1911
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Stadio
FORLI'
0 - 0
MEZZOLARA
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Comunale
CALVINA SPORT
5 - 0
PROGRESSO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
3 - 2
SAVIGNANESE
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
1 - 0
BRENO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
0 - 1
CALVINA SPORT
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
0 - 0
CILIVERGHE
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
1 - 0
FORLI'
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
2 - 4
LENTIGIONE
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
0 - 1
SAMMAURESE
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
2 - 1
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
1 - 0
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
1 - 2
VIGOR CARPANETO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
0 - 0
ALFONSINE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
0 - 0
BRENO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
2 - 1
CORREGGESE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
1 - 2
CREMA 1908
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
1 - 0
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
2 - 1
MANTOVA 1911
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
1 - 1
MEZZOLARA
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
2 - 1
PROGRESSO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
3 - 0
SAVIGNANESE
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
0 - 1
CALVINA SPORT
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
0 - 1
CILIVERGHE
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
sosp.
FANFULLA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
sosp.
FORLI'
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
sosp.
LENTIGIONE
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
1 - 1
SAMMAURESE
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
2 - 2
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
sosp.
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
sosp.
VIGOR CARPANETO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
-
ALFONSINE
description
description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
-
BRENO
description
description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
-
CILIVERGHE
description
description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
-
CORREGGESE
description
description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
-
CREMA 1908
description
description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
-
FIORENZUOLA 1922
description
description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
-
MEZZOLARA
description
description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
-
PROGRESSO
description
description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
-
SAVIGNANESE
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
-
CALVINA SPORT
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
-
FANFULLA
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
-
FORLI'
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
-
LENTIGIONE
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
-
MANTOVA 1911
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
-
SAMMAURESE
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
-
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
-
ALFONSINE
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
-
BRENO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
-
CILIVERGHE
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
-
CORREGGESE
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
-
CREMA 1908
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
-
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
-
PROGRESSO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
-
SAMMAURESE
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
-
SAVIGNANESE
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
-
CALVINA SPORT
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
-
FANFULLA
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
-
FORLI'
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
-
LENTIGIONE
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
-
MANTOVA 1911
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
-
MEZZOLARA
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
-
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
-
ALFONSINE
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
-
BRENO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
-
CALVINA SPORT
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
-
CILIVERGHE
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
-
CORREGGESE
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
-
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
-
PROGRESSO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
-
SAMMAURESE
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
-
SAVIGNANESE
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
-
CREMA 1908
description
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
-
FANFULLA
description
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
-
FORLI'
description
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
-
LENTIGIONE
description
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
-
MANTOVA 1911
description
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
-
MEZZOLARA
description
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
-
SPORTING FRANCIACORTA
description
Giovedì 09/04/2020 15:00 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
-
ALFONSINE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
-
BRENO
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
-
CALVINA SPORT
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
-
CILIVERGHE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
-
CORREGGESE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
-
PROGRESSO
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
-
SAMMAURESE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
-
SAVIGNANESE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
-
VIGOR CARPANETO
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Comunale "Brigata Cremona" Piazza Primieri 10 Alfonsine (RA)
ALFONSINE
-
CREMA 1908
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Comunale "Macrelli" Via Monti 1 San Mauro Pascoli (FC)
SAMMAURESE
-
FANFULLA
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Comunale "G. Capanni" Via della Resistenza 120 Savignano sul Rubicone (FC)
SAVIGNANESE
-
FIORENZUOLA 1922
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Stadio Comunale Via San Lazzaro 1 Carpaneto Piacentino (PC)
VIGOR CARPANETO
-
FORLI'
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Stadio Comunale Via Tullio Dandolo 57 Adro (BS)
SPORTING FRANCIACORTA
-
LENTIGIONE
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Centro Sp. Comunale 1 Via Mazzini 77 Molinetto - Mazzano (BS)
CILIVERGHE
-
MANTOVA 1911
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Comunale "Tassara" Viale Italia 1 Breno (BS)
BRENO
-
MEZZOLARA
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Comunale "W. Borelli" Via Fazzano 4 Correggio (RE)
CORREGGESE
-
PROGRESSO
description
Domenica 26/04/2020 15:00 description
Comunale "3 Stelle" Via Giotto 104 Desenzano del Garda (BS)
CALVINA SPORT
-
SASSO MARCONI ZOLA
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Comunale "P. Zucchini" Piazzale della Gioventù Budrio (BO)
MEZZOLARA
-
ALFONSINE
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Comunale "D. Martelli" Viale Te 7/9 Mantova (MN)
MANTOVA 1911
-
BRENO
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Stadio "T. Morgagni" Viale Roma 128/B Forlì (FC)
FORLI'
-
CALVINA SPORT
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Stadio Dossenina Viale Pavia 24 Lodi (LO)
FANFULLA
-
CILIVERGHE
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Campo Comunale N°1 Via Campo Sportivo 1 Fiorenzuola d'Arda (PC)
FIORENZUOLA 1922
-
CORREGGESE
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Centro Sportivo "G. Carbonchi" Via Cà de Testi 2 Sasso Marconi (BO)
SASSO MARCONI ZOLA
-
SAMMAURESE
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Comunale "G. Voltini" Via De Gasperi 67 Crema (CR)
CREMA 1908
-
SAVIGNANESE
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Comunale "Filippetti" Via Gesso 26 Zola Predosa (BO)
PROGRESSO
-
SPORTING FRANCIACORTA
description
Domenica 03/05/2020 15:00 description
Centro Sportivo Federale Via IV Novembre 28 Sorbolo (PR)
LENTIGIONE
-
VIGOR CARPANETO
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account